ボート競漕日程・組み合わせについて

rowingバナー

ボート競技会予選組合せ抽選会の結果について(お知らせ)

いきいき茨城ゆめ国体ボート競技会の予選組合せ抽選会が、9月6日(金)13:00~戸田公園管理事務所(埼玉県戸田市)において開催されました。

各種別(種目)の組合せ抽選結果について、ページの下部掲載のとおりお知らせいたします。

※配艇練習(公式練習)につきましては、決定次第ホームページ上に公開をしますのでお待ちください。

競 漕 日 程

第74回国民体育大会ボート競技
いきいき茨城ゆめ国体
10月4日(金) 第1日目 10月5日(土) 第2日目
レースNo. 発艇時刻 種 別 種 目 レース名 レースNo. 発艇時刻 種 別 種 目 レース名
1 8:30 少年女子 1x 予 選 53 8:30 少年男子 2x 敗者復活
2 8:38 少年女子 1x 予 選 54 8:38 少年男子 2x 敗者復活
3 8:46 少年男子 1x 予 選 55 8:46 成年男子 2x 敗者復活
4 8:54 少年男子 1x 予 選 56 8:54 成年男子 2x 敗者復活
5 9:02 少年女子 4x+ 予 選 57 9:02 少年女子 1x 敗者復活
6 9:10 少年女子 4x+ 予 選 58 9:10 少年女子 1x 敗者復活
7 9:18 少年男子 4x+ 予 選 59 9:18 少年男子 1x 敗者復活
8 9:26 少年男子 4x+ 予 選 60 9:26 少年男子 1x 敗者復活
9 9:34 少年男子 2x 予 選 61 9:34 少年女子 4x+ 敗者復活
10 9:42 少年男子 2x 予 選 62 9:42 少年女子 4x+ 敗者復活
11 9:50 少年男子 2x 予 選 63 9:50 少年男子 4x+ 敗者復活
12 9:58 少年男子 2x 予 選 64 9:58 少年男子 4x+ 敗者復活
13 10:06 少年女子 2x 予 選 65 10:06 少年女子 2x 敗者復活
14 10:14 少年女子 2x 予 選 66 10:14 少年女子 2x 敗者復活
15 10:40 少年女子 1x 予 選 67 10:40 成年男子 2x 敗者復活
16 10:48 少年女子 1x 予 選 68 10:48 成年男子 2x 敗者復活
17 10:56 少年男子 1x 予 選 69 10:56 成年男子 2x 敗者復活
18 11:04 少年男子 1x 予 選 70 11:04 成年男子 2x 敗者復活
19 11:12 少年女子 4x+ 予 選 71 11:12 成年女子 1x 敗者復活
20 11:20 少年女子 4x+ 予 選 72 11:20 成年女子 1x 敗者復活
21 11:28 少年男子 4x+ 予 選 73 11:28 成年男子 1x 敗者復活
22 11:36 少年男子 4x+ 予 選 74 11:36 成年男子 1x 敗者復活
23 11:44 成年男子 2x 予 選 75 12:18 成年女子 4x+ 敗者復活
24 11:52 成年男子 2x 予 選 76 12:26 成年女子 4x+ 敗者復活
25 12:00 成年男子 2x 予 選 77 12:34 成年男子 4+ 敗者復活
26 12:08 成年男子 2x 予 選 78 12:42 成年男子 4+ 敗者復活
27 12:16 少年女子 2x 予 選 79 12:50 成年女子 2x 敗者復活
28 12:24 成年女子 2x 予 選 80 12:58 成年女子 2x 敗者復活
29 13:06 成年女子 1x 予 選 81 13:06 成年男子 2x 敗者復活
30 13:14 成年女子 1x 予 選 82 13:14 成年男子 2x 敗者復活
31 13:22 成年男子 1x 予 選 83 13:22 成年男子 2x 敗者復活
32 13:30 成年男子 1x 予 選 84 13:30 成年男子 2x 敗者復活
33 13:38 成年女子 4x+ 予 選  
34 13:46 成年女子 4x+ 予 選
35 13:54 成年男子 2× 予 選
36 14:02 成年男子 2× 予 選
37 14:10 成年男子 4+ 予 選
38 14:18 成年男子 4+ 予 選
39 14:26 成年男子 2x 予 選
40 14:34 成年男子 2x 予 選
41 14:42 成年女子 2x 予 選
42 14:50 成年女子 2x 予 選
43 15:16 成年女子 1x 予 選
44 15:24 成年女子 1x 予 選
45 15:32 成年男子 1x 予 選
46 15:40 成年男子 1x 予 選
47 15:48 成年女子 4x+ 予 選
48 15:56 成年女子 4x+ 予 選
49 16:04 成年男子 2x 予 選
50 16:12 成年男子 2x 予 選
51 16:20 成年男子 4+ 予 選
52 16:28 成年男子 4+ 予 選
   
10月6日(日) 第3日目 10月7日(月) 第4日目
レースNo. 発艇時刻 種 別 種 目 レース名 レースNo. 発艇時刻 種 別 種 目 レース名
85 8:30 少年男子 4×+ 準決勝 129 8:30 少年女子 1× 5~8位決定
86 8:38 少年男子 4×+ 準決勝 130 8:38 少年女子 1× 決    勝
87 8:46 少年男子 1× 準決勝 131 8:54 少年男子 1× 5~8位決定
88 8:54 少年男子 1× 準決勝 132 9:02 少年男子 1× 決    勝
89 9:02 少年女子 4×+ 準決勝 133 9:18 少年女子 2× 5~8位決定
90 9:10 少年女子 4×+ 準決勝 134 9:26 少年女子 2× 決    勝
91 9:18 少年女子 1× 準決勝 135 9:42 少年男子 2× 5~8位決定
92 9:26 少年女子 1× 準決勝 136 9:50 少年男子 2× 決    勝
93 9:34 少年男子 2× 準決勝 137 10:06 少年女子 4×+ 5~8位決定
94 9:42 少年男子 2× 準決勝 138 10:14 少年女子 4×+ 決    勝
95 9:50 少年女子 2× 準決勝 139 10:30 少年男子 4×+ 5~8位決定
96 9:58 少年女子 2× 準決勝 140 10:38 少年男子 4×+ 決    勝
97 10:40 少年男子 4×+ 準決勝 141 10:54 成年女子 1× 5~8位決定
98 10:48 少年男子 4×+ 準決勝 142 11:10 成年女子 1× 決    勝
99 10:56 少年男子 1× 準決勝 143 11:18 成年男子 1× 5~8位決定
100 11:04 少年男子 1× 準決勝 144 11:34 成年男子 1× 決    勝
101 11:12 少年女子 4×+ 準決勝 145 11:42 成年女子 2× 5~8位決定
102 11:20 少年女子 4×+ 準決勝 146 11:58 成年女子 2× 決    勝
103 11:28 少年女子 1× 準決勝 147 12:06 成年男子 2× 5~8位決定
104 11:36 少年女子 1× 準決勝 148 12:22 成年男子 2× 決    勝
105 11:44 少年男子 2× 準決勝 149 12:30 成年女子 4×+ 5~8位決定
106 11:52 少年男子 2× 準決勝 150 12:46 成年女子 4×+ 決    勝
107 13:06 成年男子 1× 準決勝 151 12:54 成年男子 4+ 5~8位決定
108 13:14 成年男子 1× 準決勝 152 13:10 成年男子 4+ 決    勝
109 13:22 成年男子 4+ 準決勝 《記号説明》

   4+  :舵手付きフォア
   4x+ :舵手付きクォドルプル
   2x   :ダブルスカル
   1x   :シングルスカル



《組合せ発表時刻》
◎敗者復活、準決勝、決勝の組合せは、
各種目の最終レース終了後約30分後に
競漕委員会で発表する。



《配艇時刻》
レース艇は、発艇時刻の90分前に配艇する。
110 13:30 成年男子 4+ 準決勝
111 13:38 成年女子 4×+ 準決勝
112 13:46 成年女子 4×+ 準決勝
113 13:54 成年女子 1× 準決勝
114 14:02 成年女子 1× 準決勝
115 14:10 成年男子 2× 準決勝
116 14:18 成年男子 2× 準決勝
117 14:26 成年男子 2× 準決勝
118 14:34 成年男子 2× 準決勝
119 14:42 成年女子 2× 準決勝
120 14:50 成年女子 2× 準決勝
121 15:16 成年男子 1× 準決勝
122 15:24 成年男子 1× 準決勝
123 15:32 成年男子 4+ 準決勝
124 15:40 成年男子 4+ 準決勝
125 15:48 成年女子 4×+ 準決勝
126 15:56 成年女子 4×+ 準決勝
127 16:04 成年女子 1× 準決勝
128 16:12 成年女子 1× 準決勝

印刷用データ:【ボート競技】競漕日程(20190806版) [PDF形式/189.28KB]


各種別(種目)の組合せ抽選結果

◆少年の部

◆成年の部

各種別をクリックしてご覧ください。

問い合わせ先

このページに関するお問い合わせは生涯学習課 国体推進室です。

〒311-2423 潮来市日の出3丁目11番地

電話番号:0299-66-0660(代) ファックス番号:0299-66-4339

メールでのお問い合わせはこちら