1. ホーム
  2. いきいき茨城ゆめ国体2019 潮来市>
  3. 国体のお知らせ>
  4. トライアスロン競技参加選手一覧

トライアスロン競技参加選手一覧

triathronバナー

一部誤りがございました、関係各位には大変なご迷惑をお掛けしました。2019/9/6

トライアスロン競技参加選手一覧
1.成年男子 決勝
(スイム1.5キロメートル・バイク40キロメートル・ラン10キロメートル)
2.成年女子 決勝
(スイム1.5キロメートル・バイク40キロメートル・ラン10キロメートル)
都道
府県
番号
都道府県 選手
番号
氏 名 選手
番号
氏 名 都道
府県
番号
都道府県 選手
番号
氏 名 選手
番号
氏 名
1 北 海 道 1 中島 大海 51 村瀬 歩貴 1 北 海 道 1 野村 彩夏 51 沢田 愛里
2 青 森 県 2 山内 陽介 52 野田頭 優作 2 青 森 県 2 鈴木 美鈴 52 沖田 暁子
3 岩 手 県 3 寺澤 光介 53 早川 真 3 岩 手 県 3 細川 久実子 53 大志田 紀子
4 宮 城 県 4 小林 竜馬 54 山本 衛 4 宮 城 県 4 武田 結 54 杉本 麻衣
5 秋 田 県 5 小室 淳史 55 櫻庭 大騎 5 秋 田 県 5 佐々木 彩乃 55 児玉 樹理
6 山 形 県 6 鈴木 貴弘 56 西塔 心路 6 山 形 県 6 山下 千春 56 藤倉 萌映
7 福 島 県 7 鋤﨑 隆也 57 長正 憲武 7 福 島 県 7 菊池 日出子 57 冨士川 怜奈
8 茨 城 県 8 戸原 開人 58 安松 青葉 8 茨 城 県 8 中山 知洋 58 柿野 日菜
9 栃 木 県 9 渡邉 優介 59 佐山 拓海 9 栃 木 県 9 飯塚 唯 59 加藤 裕実
10 群 馬 県 10 佐藤 謙太郎 60 小林 祐也 10 群 馬 県 10 蛭間 真美 60 大野 美咲
11 埼 玉 県 11 山下 陽裕 61 原田 雄太郎 11 埼 玉 県 11 丹野 惠梨香 61 川﨑 由理奈
12 千 葉 県 12 玉崎 稜也 62 堀田 光輝 12 千 葉 県 12 小山 陽和 62 佐藤 志帆
13 東 京 都 13 外山 高広 63 椿 浩平 13 東 京 都 13 宮田 彩花 63 西 麻依子
14 神奈川県 14 石関 玲於 64 柳井 賢太 14 神奈川県 14 井出 樹里 64 佐藤 千佳
15 山 梨 県 15 望月 満帆 65 岩瀬 大周 15 山 梨 県 15 池野 みのり 65 久保埜 南
16 新 潟 県 16 渡邊 哲也 66 笠原 大康 16 新 潟 県 16 野口 ななみ 66 上條 奏
17 長 野 県 17 有賀 哉人 67 立道 国一 17 長 野 県 17 竹内 美翔 67 高木 実穂
18 富 山 県 18 大村 貴則 68 中川 真太郎 18 富 山 県 18 宮崎 集 68 藤田 優子
19 石 川 県 19 秋野 匠真 69 松本 滉平 19 石 川 県 19 中村 祥代 69 三味 美帆子
20 福 井 県 20 中岡 史裕 70 藤澤 爽太 20 福 井 県 20 新谷 望恵 70 岡田 裕美
21 静 岡 県 21 杉山 太一 71 望月 佐夢 21 静 岡 県 21 石田 凪帆 71 高井 茉彩
22 愛 知 県 22 前田 能宜 72 丸山 敦生 22 愛 知 県 22 潮田 小波 72 浅田 亜実
23 三 重 県 23 枡田 貴理丸 73 前田 凌輔 23 三 重 県 23 山本 麻衣 73 奥田 智美
24 岐 阜 県 24 平林 毅郎 74 湯村 天星 24 岐 阜 県 24 山田 七海 74 太田 亜州加
25 滋 賀 県 25 田中 文也 75 川村 好平 25 滋 賀 県 25 齋藤 晴 75 徳地 明
26 京 都 府 26 仲尾 俊祐 76 水口 迅 26 京 都 府 26 加後 美咲 76 中山 菜々美
27 大 阪 府 27 西村 駿佑 77 清水 哲平 27 大 阪 府 27 山内 麻代 77 平下 心
28 兵 庫 県 28 本多 晴飛 78 前田 隼矢 28 兵 庫 県 28 三島 雅世 78 安田 明日香
29 奈 良 県 29 川久保 直希 79 土江 巧真 29 奈 良 県 29 北吉 舞 79 平井 紬希
30 和歌山県 30 井辺 弘貴 80 坂口 直人 30 和歌山県 30 西岡 真紀 80 伊藤 あすみ
31 鳥 取 県 31 岩本 敏 81 小原 北斗 31 鳥 取 県 31 永田 美優 81 池口 いずみ
32 島 根 県 32 桶谷 祐輝 82 吉田 悠 32 島 根 県 32 松田 美香 82 加藤 真帆
33 岡 山 県 33 高橋 正俊 83 石橋 多郎 33 岡 山 県 33 木下 遥奈 83 小椋 よう子
34 広 島 県 34 栂野 翔也 84 松浦 達也 34 広 島 県 34 二分 陽子 84 中原 恭恵
35 山 口 県 35 村中 大輔 85 山田 和哉 35 山 口 県 35 佐古 麻梨子 85  
36 香 川 県 36 三宅 真一 86 井上 一輝 36 香 川 県 36 安藤 朋恵 86 前田 春香
37 徳 島 県 37 西尾 年弘 87 豊田 真司 37 徳 島 県 37 先田 由紀 87 佐竹 晶子
38 愛 媛 県 38 古山 大 88 鎌田 鉄也 38 愛 媛 県 38 田中 麻優 88 木村 幸
39 高 知 県 39 藤井 嵩大 89 福吉 雄樹 39 高 知 県 39 西内 宮佳江 89 徳満 加奈子
40 福 岡 県 40 橋本 悠輝 90 高濵 邦晃 40 福 岡 県 40 武友 綾巳 90 武友 麻衣
41 佐 賀 県 41 筒井 佑 91 江口 揮房 41 佐 賀 県 41 海江田 ちづる 91 牧瀬 わか奈
42 長 崎 県 42 末岡 瞭 92 小林 諒祐 42 長 崎 県 42 林田 碧 92 境 優希
43 熊 本 県 43 山本 祐輔 93 宮崎 友和 43 熊 本 県 43 倉原 未波 93 森 奈津代
44 大 分 県 44 新田 城二 94 坂梨 朱優 44 大 分 県 44 野仲 典子 94 阿部 淑子
45 宮 崎 県 45 松元 潤也 95 白井 元気 45 宮 崎 県 45 橋 英 95 惠 亜矢
46 鹿児島県 46 原口 大空 96 鮫嶋 浩生 46 鹿児島県 46 中 夢子 96 薬師 かれん
47 沖 縄 県 47 池 隆礼 97 當銘 伸吾 47 沖 縄 県 47 塩谷 綾希 97 我那覇 昭子

トライアスロン競技参加選手一覧 [PDF形式/242.46KB]

問い合わせ先

このページに関するお問い合わせは生涯学習課 国体推進室です。

〒311-2423 潮来市日の出3丁目11番地

電話番号:0299-66-0660(代) ファックス番号:0299-66-4339

メールでのお問い合わせはこちら
スマートフォン用ページで見る